Допишите уравнения реакций получения солей, используя схемы а)?+HCl= AlCl2+? б)Mg+?=MgSO4+?

в)MgO+?=Mg(NO3)2 г)?+H2CO3=K2CO3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
A)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
б)Mg+H2SO4=MgSO4+H2
в)MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O
г)K2O+H2CO3=K2CO3+H2O