Вычислите объем водорода, необходимого для реакции с кислородом объемом 5,6 л и (н.у.) .Какое

количество вещества воды при этом образуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

2H2 + O2=2H2O

n(O2)= 5,6 \ 22,4 = о,25 моль

Количество вещества водорода больше в 2 раза ,значит n=0,5 моль

Найдём объем воорода V(H2)= 0,5 * 22,4=11,2 литра