Сколько атомов меди может вытеснить железо из 54 г хлорида меди


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.
CuCl₂ + Fe = Cu + FeCl₂
54г. это n = 54÷135 = 0,4 моль
   1 моль CuCl₂  -     1 моль Cu
0,4 моль CuCl₂  -  0.4 моль Cu
N = 0,4 х 6·10²³ =  2,4·10²³