Помогите пожалуйста,оочень надо... Дописать и расставить коэфициенты: а) NO2+H2O= ___+____

б)CaCO3+___+___=Ca(HCO3)2 в)___+H3PO4=NH4H2PO4 г)___+___=Mg(NO)3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Бахышова Амина.

3NO2 + H2 → 2HNO3 + NO

CaCO3+ CO2+ H2O <=> Са(HCO3)2

NH3+H2SO4=(NH4)2SO4 NH3+H3PO4=NH4H2PO4

Mg + HNO3(роз.) → Mg(NO3)2 + NH4NO3 + H2O

Отвечает Колодяжный Олег.

a)  2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

б)  CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

в)  NH3 + H3PO4=NH4H2PO4

г)  Mg(OH)2+HNO3=Mg(NO)3+H2O

 

Вроде так, но не уверен