Из CaCl2 нужно получить Ca3(PO4)2Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
3CaCl2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl
Отвечает Мухина Александра.
3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2 + 6HCl