Визначити масу 10 л. води


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.
N(H2O)= 10/22,4=0,446 моль
 n=V/Vm
m(H2O)=0,446*18=8,028 г 
   m=n*M(Mr)
Ответ: 8,028г