Какую массу имеет 2 моль хлорида натрия ? срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.
M = n*Mr
Mr(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5
m(NaCl) = 2*58,5 = 117г