Помогите, пожалуйста, срочно.1.Осуществите превращения по схеме S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4 Вот,

что мне нужно: Укажите условия реакций. Для одной из реакций ионного обмена запишите полное и краткое ионное уравнения.2.Запишите уравнение реакции фосфора с натрием, водородом, кислородом. В каких из этих реакций фосфор является окислителем, а в какой восстановителем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.
1. S+O2=SO2
2.2SO2 + O2= 2SO3
3.SO3 + H2O= H2SO4
4. 2NaOH
 + H2SO4= Na2So4+ 2H2O
5.  Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH