Помогите с реакциями прошу! помогите умоляю!Реакции.У нас практическая была я на дом взяла:4 задач

помогите пожалуйста.1.Имеются карбонат калия,хлорид алюминия и сульфат натрия.Найдите способ их определения ,используя только один реактив.Напишите уравнения реакций.2.В трех пробирках содержатся сульфид, сульфит и сульфат натрия (сухие порошки).Найдите способ их определения.Напишите уравнения реакций.3.В трех пробирках имеются растворы хлорида, бромида, йодида натрия.Найдите два способа определения, в какой из пробирок содержится раствор какой соли.4.В трех сосудах содержатся концентрированные растворы серной, азотной и соляной кислот.Имея в своем распоряжении лишь кусочки меди, определите эти вещества.Напишите уравнения реакций.Прошу помогииите!От этого зависит оценка за четверть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковская Лера.
4.2H2SO4(k)+Cu=CuSO4+SO2+2H2O
Cu+4HNO3=CuNO32+2NO2+2H2O
Выделяются разные газы.
3.NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3
Творожистый осадок хлорида серебра 
NaBr + AgNO3 = AgBr↓ + NaNO3 
Желтовато-белый осадок бромида серебра.
NaI + AgNO3 = AgI↓ + NaNO3 .
Желтый осадок йодида серебра
2. Na2S+2HCl=H2S+2NaCl
Появится запах тухлых яиц.
Na2SO4+HCl= Не идет реакция.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
Выделяется углекислый газ.