Осуществить превращения и указанную реакцию записать в ионом

виде:C>CO2>CaCO3>Ca(HCO3)2>CaCI2VSi>Mg2S

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+2HCl=CaCL2+2H2O+CO2
Si+2Mg=Mg2Si