вещество с наибольшей массовой долей фосфора- это 1)Ca(H2PO4)2*H2O 2)(NH4)3PO4 3)(NH4)2HPO4

4)Ca(H2Po4)2*2H2O С решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

1) 62 / 252 * 100 % = 24 %
2) 31 / 149 * 100 % = 20 %
3) 31 / 132 * 100 % = 23 %
4) 62 / 270 * 100 % = 22,9 %