ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Преобразуйте цепочку в виде формул, запишите соответствующие уравнения, укажите над

стрелкой условия реакций. С2Н5СООNa → этан → этен → 1,2 - дихлорэтан → ацетилен→ этаналь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.
1) C2H5COONa+NaOH=Na2CO3 + C2H6 2)CH3-CH3=(условие над стрелкой: t°, Cr2O3) CH2=CH2 + H2 3) CH2=CH2 + Cl2= C2H4Cl2 4) CH2-CH2+2KOH=C2H2+2KCl+2H2O | | Cl Cl 5)C2H2+H2O=(Hg2+,H+,t°) CH3-C=O \ H