AI2O3+NAOH= AI2O3+HNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Al2O3+6NaOH= 2Na3AlO3+3H2O
Al2O3+6HNO3=2AI(NO3)3+H2O
Отвечает Кириллина Даша.
Al2O3+6NaOH=2AlOH3(стрeлка вниз)+3Na2O
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O