Определите объем, который занимают 29 кг воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
29kg=29000gr
n=m/Mr⇒ 29000/29=1000моль
V=n*Vm⇒ V = 1000 * 22.4 = 22400л при н. у.