Решить химическую цепочкуH20-->O2-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко София.
2H2O=2H2+O2
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
Отвечает Коротовский Сережа.
2H2O=2H2 +O2
2 Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O