KCLO3+HCL--KCL+CL2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
KCLO3+6HCL  =  KCL+3CL2+3H2O

CL(+5) +6е = CL(-)      1  восстановитель, процесс окисления
2CL(-) - 2е  = CL2(0)    3 восстановитель, процесс окисления