Вычислите количество вещества соответствующее 12.6 г азотной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
N(ню)= m(HNO3)/M(HNO3) = 12.6/16*3+12+1= 12.6/63= 0.2 моль