Какой обьем углекислого газа образуется из 400грамм известняка содержащего 25% примесей (CaCO3 =

CaO + CO2)

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.

400 - 100

х      -  25        х=100

масса известняка = 400-100=300

х - 22,4

300 - 100     х=67,2 л