Может ли квадрат периметр которого 28 см иметь площадь 49 см докажи


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробач Никита.
Да может
так как одна сторона квадрата равна28÷4= 7 см
и получается 7×7=49 кв. см
Отвечает Приходкин Саша.
28:4=7(см) одна сторона квадрата.(разделили потому что у квадрата 4 стороны. И мы должны были узнать, сколько см 1 сторона квадрата.)
7*7=49(см.2)

Да, может. 

Так как:
P=a*4
S=a*a