Вычислите молярную массу газа если его плотность по азоту равна 1,571


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
M(CxHy) = D(N2)*28 = 1.571*28 = 44 g/mol
M(C3H8)= 44 g/mol
ответ ПРОПАН