Даны вещества: железо, хлор, бромоводородная кислота, раствор сульфата меди (II). Напишите четыре

уравнения возможных реакций между этими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.


2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

Fe + 2HBr = FeBr2 + H2

CuSO4 +2 HBr = CuBr2 + H2SO4