Определить объем углекислого газа при разложении 250 г карбоната кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
CaCO3=CO2+CaO
Mr(CaCO3)=100г/моль
V(н,у,)=22,4л/моль
250г/100г/моль=Х/22,4л/моль
Х=250*22,4/100=56л
ответ:V(CO2)=56л