Помогите пожалуйста со 2-ого по 5-ый



Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
2. 1)C+O2=CO2
2)2LiOH+CO2=Li2CO3+H2O
3)Li2CO3+2HCl=2LiCl+CO2+H2O
4)3LiCl+H3PO4=Li3PO4+3HCl
3.1)Ba+2H20=Ba(OH)2+H2
2)Ba(OH)2+2HI=BaI2+2H2O
3)BaI2+K2CO3=BaCO3+2KI
4)BaCO3+H2SO4=BaSO4+H2O+CO2
4.1)Fe(OH)2=(t)=FeO+H2O
2)FeO+2HCl=FeCl2+H2O
3)FeCl2+K2CO3=FeCO3+2KCl
4)FeCO3+2HCl=FeCl2+H20+CO2 (H2CO3)
5.1)S+O2=SO2
2)SO2+H2O-><-H2SO3
3)H2SO3+Ca(OH)2=CaSO3+2H2O
4) CaSO3+H2SO4=CaSO4+H2O+SO2