Только 1 2 3 плз оч надо



Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Задание1 3BaO+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O 3FeO+2Al=Al2O3+3Fe PCl5+4H2O=H3PO4 + 5HCl NH4NO3=N2O+2H2O Задание2 Mg(OH)2=MgO + H2O(разложение) CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2(обмен) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2(гидратация) P2O5+3H2O=2H3PO4(гидратация) FeCl2+K2CO3=2KCl+FeCO3(обмен) Задание 3 2Ca+O2=2CaO( соединение) CaO+H2O=Ca(OH)2( гидратации) Ca(OH)+2HCl=CaCl2+2H2O(обмен) CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl(обмен)