Дано: W(H2)=14,24% D(h2)=21 найти: CxHy-?


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
Mr(CxHy) = 42
w(C) = 100 - 14.24 = 85.76 %
Возьмем 100 г этого вещества
тогда 
m(C) = 85.76 /100 *42=36 г
n(C) =36/12=3 моль
m(H) = 14.24 /100 *42 =6
n(H) = 6/1 = 6 моль
n(C) : n(H) = 3:6
C3H6 пропен