( H CL)( AL 2 O3)Mg SO3)определить молярную массу.помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
Mr (HCL)= 1+35.5= 36.5
Mr (Al2O3)= 2*27+3*16=102
Mr (MgSO3)= 24+32+3*16=104