Уравнение реакции получение водорода Zn+H2SO4. Уравнение реакции горение водорода. Уравнение

реакции взаимодействия с CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
2H2+O2=2H2O
CuO+H2O=Cu(OH)2