Определить относительно малекулярную массу: P2O5, H2S04, NaCk, Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
М  = (Р2 О5) = (31 * 2) + (16 * 5) = 142
М = (Н2 S O4) = 2 + 32 + (16*4) =98
 M= (Na C K) = 23+ 12+ 39 = 74
M= (Al2 O3) = (27 *2) + (16*3) = 102