В растворе массой 250 г содержится сульфат натрия массой 50 г. Определите массовую долю соли в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.

Массовая доля в-ва  = масса в-ва : массу раствора

 

Массовая доля соли = 50/250 =  0,2  (20%)