Определить массу сгоревшего угля, если объём углекислого газа равен 1 литр..... пожалуйста побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Настя.
С + O2 = CO2
n(CO2) = 1/22.4 = 0.04 моль
M(C) = 12 г/моль
m(C) = 12*0.04 = 0.48 г