При окислении 50 г муравьиного альдегида образовалось 30 г муравьиной кислоты. Каков выход

муравьиной кислоты от теоретически-возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелещук Славік.
50g                 xg
HCOH+[O]=HCOOH
30g                 46g

x=50·46/30=76.6g
wprakt=30/76.6·100%=39%