И снова здравствуйте. Химия. =( Прошу, помогите. Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной

формах между следующими веществами: Ортофосфорной кислоты и гидроксида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Gray Nika.
H₃PO₄ + KOH = KH₂PO₄ + H₂O
KH₂PO₄ + KOH = K₂HPO₄ + H₂O
K₂HPO₄ + KOH = K₃PO₄ + H₂O

H₃PO₄ + OH⁻  = H₂PO₄⁻ + H₂O
H₂PO₄⁻  + OH⁻ = HPO₄²⁻ + H₂O
HPO₄²⁻  + OH⁻  = PO₄³⁻ + H₂O

  
Отвечает Нестеренко Снежана.
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O H3PO4+3OH^(-)=3HOH+PO4^(-3) PO4^(-3)+3K^(+)=K3PO4