Cоставить уравнения реакций , которые нужно провести для осуществления следующих превращений :

Fe-->FeSO4-->Fe(NO3)2-->Fe(OH)2-->Fe(OH)3-->Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

FeSO4+Ba(NO3)2=Fe(NO3)2+BaSO4

Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3

4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O