Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: H2S

->S->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.

1) S+h2 = H2S
2)H2S +O2= so2 +h2o
3) 2so2 +o2 = 2 so3
4)so3 + h2o = h2so4
5)h2so4 + Ba(OH)2 = Baso4 + 2h2o

Отвечает Галкин Серёжа.

1.2H2S+O2=2H2O+2S
2.S+O2=SO2
3.2SO2+O2=2SO3
4.SO3+H2O(олеум)=H2SO4
5.H2SO4+Ba=BaSO4+H2