Соединения калия хрома и кислорода имеет относительную молекулярную массу 294.Установи формулу

соединения,если массовая доля хрома в нем состовляет примерно 0,3537, а число атомов калия ровно числу атомов хрома.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Ильдар.
Найдем число атомов хрома 0.3537*294/52=2
Число атомов калия также равно 2
Число атомов кислорода (294-2*52-2*39)/16=(190-78)/16=112/16=7
Формула вещества K2Cr2O7