Ребят помогите очень нужно!!! маса залiзнои деталi - 11,2 г. Яку кiлькiсть речовини становить така

маса залiза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.


Дано:                                            Решение:

m(Fe) = 11,2 г                    n(Fe) = m(Fe) / Mr(Fe) = 11,2 / 56 = 0,2 моль

Mr(Fe) = 56 г/моль

Найти:

n(Fe) = ?