мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов израсходовав 61 м материи

материи на каждое пальто расходовали по на каждое пальто израсходовали по 3 м 25 см материи 3 м 25 см материи, а на каждый костюм на 25 см больше материи чем на пальто сколько костюмов сшила мастерская

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
3м25*8=26 метров на пальто
61-26=35 метров на костюми
3,25+25 см=3 м 50 см на 1 костюм
35/3 м 50 см= 10 костюмов