В каком из веществ, формулы которых SO2 и SO3, массовая доля серы больше? (Ответ подтвердите

расчетами) Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.
M(SO2) = 32 + 32 = 64 г/моль
w(омега)(S) = 32/64 * 100 = 50%
M(SO3) = 32 + 48 = 80 г/моль
w(омега)(S) = 32/80 * 100 = 40%
В SO2 больше