H2so4+zn= 2h(+)+so4(2-)+zn(2+)-закончить краткое и полное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
Zn+2H(+)+SO4(2-)=ZnSO4(М)+H2(газ)