Напишите уравнения реакций углерода с аллюминием,водородом,фтором,оксидом железа( III).Укажите,в

каких реакциях углерод-окислитель,а в каких-восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Данила.

3C+4Al= Al4C3             окислитель

C+2H2=CH4                 окислитель

C+2F2=CF4                  восстановитель

3C+2Fe2O3=4Fe+3CO2 восстановитель