Вычислите и укажите количество вещества и число молекул воды массой 63 г


Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
Кол.в-ва=масса/молярную массу
кол.вещества=63г/(2+16)г/моль=3.5 моль
число молекул(N)=Na(число авагадро)× кол.вещества=6.02×10^23моль в минус первой степени × 3.5моль=21,07×10в минус первой степени