Закончите уравнения реакций 1)Na2O+H20- 2)BaO+SO3- 3)SO2+KOH- 4)P2O5+CaO- 5)MgO+HNO3- 6)Fe2O3+H2-

7)Cr03+Ba(OH)2-

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
1) Na2O + H2O = 2NaOH
2) BaO + SO3 = BaSO4
3) SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
4) P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2
5) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
6) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
7) CrO3 + Ba(OH)2 = BaCrO4 + H2O