Написать уравнения осуществимых реакций между:1) гидроксидом бария и соляной кислотой2)карбонатом

натрия и нитратом кальция3) карбонатом натрия и азотной кислотой4) карбонатом натрия и гидроксидом калия5) карбонатом кальция и сульфатом бария

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.
1) Ba(OH)2 + HCl = BaCl2 + H2O
2) Na2CO3 + Ca (NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3
3) Na2CO3 + 2 HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O
4), 5) Реакции не идут