Составьте уравнения реакций по следующим схемам: 1) H2CO3 + Ca(OH)2 - 2) HCL + AgNO3 - 3) H2SO4 +

Ba(NO3)2 - 4)HNO3 + BaCO3 -

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
1) H2CO3 + Ca(OH)2=2H2O +CACO3¡
2) HCL + AgNO3=HNO3 +AGCL¡
3) H2SO4 + Ba(NO3)2=2HNO3 +BASO4¡
4)2HNO3 + BaCO3=BA(NO3)2+H2O+CO2!
! - ГАЗ
¡-ОСАДОК