Описать реакцию H2SO4+AgNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + 2HNO3 реакция обмена, необратимая
ионные уравнения на всякий случай
2H(+) + SO4(2-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ag2SO4 + 2H(+) + 2NO3(-)
SO4(2-) + 2Ag(+) = Ag2SO4