ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО,ЗАДАЧА ПО ХИМИИ На левую чашу весов поместили 1,2*10^23 атомов

гранул цинка.На правую чашу весов положили 1)13 г меди , 2) 2 моля железа , 3)0,15*10^24 атомов серы

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.
 Na=6·10²³атомов
1. Определим массу цинка:
N(Zn)=1,2·10²³ атомов  
n(Zn)=N(Zn)÷Na=1,2·10²³÷6·10²³=0,2моль
M(Zn)=65г./моль
m(Zn)=n(Zn)×M(Zn)=0,2моль×65г./моль=13г.

2. На левой 13г. цинка на правой  13г. меди,   весы будут в равновесии.

3.
Определим массу железа и его отношение к 13г. цинка
 n(Fe)=0,2моль
M(Fe)=56г./моль
m(Fe)= n(Fe)×M(Fe)=0,2моль×56г./моль=11,2г.
На левой 13г. цинка на правой  11,2г. железа, левая чаша перевесит правую.
4.
Определим массу серы и ее отношение к 13г. цинка
Na=6·10²³атомов
N(S)=0,5·10²³ атомов  
n(S)=N(S)÷Na=0.5·10²³÷6·10²³= 0,08моль
M(S)=32г./моль
m(S)=n(S)×M(S)=0,08моль×32г./моль= 2,56г.
На левой 13г. цинка на правой  2,56г. серы, левая чаша перевесит правую.