К какому классу ОС относятся в-ве, имеющие молекулярную формулу c6h12o2. Составьте по 3 структурные

формулы веществ каждого класса. Назовите эти вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

зомеры: CH3-C(=O)-CH3 пропанон-2 или ацетон

CH3-CH2-C(=O)H    пропаналь 

гомологи: CH3-C(=O)-CH2-CH3   бутанон-2 

CH3-CH2-CH2-C(=O)H    бутаналь