Уравнять цепочку: Fe-FeCl2-Fe(OH)3-FeCl3 Помогите :3


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 
2. 
FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl 
3. Fe(OH)3 + AlCl3= FeCl3 + Al(OH)3