Вещества "A" и "B" в схеме превращений Cu -> A -> CuSO4 -> B -> CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Cu + 2H2SO4 конц. = CuSO4 + SO2 + 2H2O
CuSO4 + H2O = CuO + H2SO4
Отвечает Юзыхович Егор.
4Cu + 2NO = 2CuO + N2
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O