Какой объем газа при н.у выделится при взаимодействии 35 грамм кальция с серной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
Ca + H2SO4 = CaSo4 + H2

Ca = 35 ÷ 40 = 0.875 mol

0.875 × 22.4 = 19.6 litr